Главная

   Версия для слабовидящих


Нина Сивицкая: не покупайте продукты в несанкционированных местах торговли

10 Июн, 2016

С наступлением лета на территории Выборгского района активизируется торговля в несанкционированных местах, где отсутствует контроль за качеством и безопасностью продуктов.
 
Чтобы выявить и предотвратить незаконную куплю-продажу, проводятся регулярные рейды. В состав комиссии входят сотрудники районной администрации, полиции, ветеринарной службы. На нарушителей выписываются  протоколы, на основании которых налагается административный штраф: для физических лиц - от 500 рублей до 1500 рублей, для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей - от 1500 до 4000 рублей.
 
Председатель комитета поддержки предпринимательства и потребительского рынка районной администрации Нина Сивицкая напоминает, что для продажи сезонными товарами в Выборге оборудованы специальные места. Так, с 1 мая работает ярмарка, которая размещается на ул.Димитрова. С 1 марта, по просьбе сельхозтоваропроизводителей и в целях развития многоформатной торговли в Выборге, сезонную ярмарку на улице Гагарина у дома 27А  перевели в новый статус - регулярной.
По словам Нины Сивицкой, районная администрация готова оказывать содействие в организации сезонной торговли и в других местах Выборгского района.
 
Комментарий председателя комитета поддержки предпринимательства и потребительского рынка Нины Сивицкой:



По материалам сайта http://vbglenobl.ru

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ