Главная

   Версия для слабовидящих


Назначен глава администрации

28 Июл, 2021

Сегодня состоялось внеочередное заседание районного совета депутатов, которое провел глава муниципального образования Дмитрий Никулин.

Председатель комиссии по проведению конкурса на замещение должности главы администрации МО «Выборгский район» Олег Петров представил народным избранникам доклад о процедуре по определению кандидатов на данный пост.

Олег Петров отметил, что комиссия работала в соответствии с установленными требованиями законодательства, все члены ответственно отнеслись к принятию решений.

На итоговом заседании конкурсной комиссии тестирование и индивидуальное собеседование проходили четыре претендента. В результате были определены два кандидата, показавших хорошую профессиональную подготовку и набравших наибольшее количество баллов.

«Комиссия приняла решение поддержать кандидатуры Михаила Торопова и Валерия Савинова на замещение должности главы районной администрации и предложить их совету депутатов МО «Выборгский район» к рассмотрению, - сообщил Олег Петров. – Также члены комиссии единогласно отметили высокий уровень теоретических и практических знаний Валерия Савинова и приняли решение рекомендовать его кандидатуру как наиболее соответствующую профессиональному уровню и квалификационным требованиям, предъявляемым к должности главы администрации муниципального образования».

В ходе голосования депутаты поддержали решение конкурсной комиссии и проголосовали за назначение Валерия Савинова на должность главы администрации муниципального образования «Выборгский район».

Глава МО «Выборгский район» Дмитрий Никулин поблагодарил членов конкурсной комиссии за работу, а депутатов за принятое решение и от имени всего депутатского корпуса поздравил Валерия Савинова с назначением на должность главы районной администрации.

Валерий Савинов в свою очередь выразил слова благодарности за оказанное доверие.

«Сегодня для меня очень важный день - я принимаю на себя серьезные обязательства. Обещаю, что работать буду на совесть, во благо жителей Выборгского района и Ленинградской области.  Постараюсь максимально быть открытым, ответственным и свои слова всегда подтверждать делом, - сказал Валерий Савинов. - Уверен, что вместе мы сможем многое реализовать для дальнейшего развития Выборгского района. У нас с вами всё для этого есть: наш район – крепкий и сильный, здесь живут лучшие люди, работают лучшие специалисты».

Согласно законодательству в течение трех дней глава МО «Выборгский район» заключит контракт с Валерием Савиновым.

Справка

29 июня на заседании совета депутатов МО «Выборгский район» было принято решение о проведении конкурса на замещение должности главы администрации муниципального образования «Выборгский район» Ленинградской области.

26 июля состоялось итоговое заседание конкурсной комиссии по проведению конкурса на замещение должности главы администрации МО «Выборгский район» Ленинградской области. В составе комиссии работали 8 человек: 4 были выдвинуты депутатами Выборга и района, еще 4 – назначены губернатором Ленинградской области.

По материалам сайта https://vbglenobl.ru/news/valeriy-savinov-naznachen-na-dolzhnost-glavy-a...




ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ