Главная

   Версия для слабовидящих


На вокзале Выборга обязательно соблюдение масочного режима

18 Ноя, 2020

18 ноября в администрации состоялось совещание по вопросу соблюдения противоэпидемиологического режима на железнодорожном вокзале Выборга.

В нем приняли участие представители Управления безопасности районной администрации, вокзала и территориального отдела Роспотребнадзора на железнодорожном транспорте. Вел заседание заместитель начальника Управления безопасности Андрей Никитин.

Как рассказала начальник вокзала Надежда Богомолова на вверенном ей объекте реализуется комплекс усиленных профилактических мероприятий, в частности, для пассажиров размещена информация о санитарных требованиях, нанесена разметка для соблюдения социальной дистанции у касс и терминалов, в зонах отдыха на сиденьях имеются наклейки с рекомендациями по рассадке, обеспечено звуковое оповещение граждан о профилактических мерах защиты, проводится дезинфекция помещений, установлены бесконтактные диспенсеры для обработки рук.

Пристальное внимание уделяется безопасности работников, обеспечивающих бесперебойное функционирование пассажирского комплекса. Так, перед выходом на смену сотрудники обязательно проходят термометрию, также им выдаются маски, перчатки и антисептические средства.

Кроме того, персоналом вокзального комплекса регулярно проводятся контрольные мероприятия по соблюдению гражданами профилактических мер. В настоящее время они носят консультативный характер. С нарушителями масочного режима проводятся разъяснительные беседы.

В свою очередь представитель Роспотребнадзора на железнодорожном транспорте рекомендовала жестче относится к нарушителям санэпидрежима на территории вокзала.

В ходе совещания было принято решение об организации в ближайшее время совместного рейда с участием представителей полиции на транспорте, правительства Ленинградской области, районной администрации.

По материалам сайта http://www.vbglenobl.ru




ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ