Главная

   Версия для слабовидящих


На улице Васильева появился новый детский городок

05 Окт, 2016

Комплекс из нескольких ярких конструкций оформлен в виде корабля. Также на площадке расположились качели, карусель и скамейки, по периметру установлено невысокое ограждение. Работы по установке детского городка накануне провела компания «Авен», с которой комбинат благоустройства Выборга работает уже не первый год.

 

«Рядом с новой находится еще одна детская площадка, но ввиду возраста и износа оборудования она будет демонтирована, - сообщила главный специалист отдела благоустройства Елена Семенова. – В летний период в Выборге работала комиссия, которая оценивала состояние детских городков. В ближайшее время будет проведен демонтаж конструкций ненадлежащего качества».

Также она отметила, что до конца года в нашем городе по программе благоустройства появятся еще 10 новых детских площадок.

«При установке игрового оборудования для детей отдел благоустройства Выборга оценивает необходимость их появления на том или ином месте, учитывая пожелания жителей», - подчеркнула Елена Семенова.

 

Еще один детский городок установлен на Школьной площади. Кроме того, добавлены новые элементы на игровых площадках на ул.Гагарина, 18 и на пересечении улиц Майорова-Кривоносова.

Помимо этого, на Школьной площади накануне был установлен спортивный городок. 

Пресс-служба администрации МО «Выборгский район» ЛО




ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ