Главная

   Версия для слабовидящих


На улицах Выборга появляются кнопки экстренной связи

19 Дек, 2018

В рамках реализации муниципальной программы «Безопасный город» пульты экстренной связи «гражданин - полиция» уже установлены по двум адресам: на пересечении Московского проспекта и улицы Мира (здание ТЦ «Алиса»), а также на пересечении бульвара Кутузова и проспекта Ленина.
«Администрация ведет систематическую работу для повышения уровня безопасности наших жителей. Так, например, на данный момент в этих целях в Выборге устанавливаются пульты экстренной связи, - отметил заместитель главы районной администрации Андрей Голобородько. - С их помощью граждане смогут сообщить о правонарушениях или несчастных случаях. Такое современное оборудование дает возможность оперативно оказать помощь человеку, оказавшемуся в чрезвычайной ситуации, предотвратить преступление, а в случае, когда оно совершено, по горячим следам оказать содействие расследованию, предоставив видеозаписи».
Система «гражданин - полиция» - это комплекс оборудования и программного обеспечения, который позволяет принимать обращения граждан по двустороннему аудиоканалу. Сигнал поступает через пульт экстренной связи в Городской информационный центр. После обращения человека за помощью через систему экстренного вызова диспетчер направляет информацию в полицейский участок.
«В центре, где ведется прием и обработка информации, полученной от системы видеонаблюдения и кнопок «гражданин - полиция», специалисты работают в режиме повышенной ответственности. Изображения с камер, установленных на улицах и площадях Выборга, выводятся на экраны компьютеров круглосуточно. Видеозаписи хранятся длительное время, - рассказал директор Городского информационного центра Анатолий Смольянинов. - Совместно с администрацией Выборгского района установка новых пультов с возможностью аудио и видеозаписи продолжится».
В ближайшее время в нашем городе появится аналогичный пульт на Рыночной площади.

 

Пресс-служба администрации МО «Выборгский район» ЛО




ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ