Главная

   Версия для слабовидящих


На стадионе «Авангард» состоялся праздник «Фаворит и кинофестиваль»

09 Авг, 2016

Мероприятие проходило в рамках празднования всероссийского Дня физкультурника. Участие приняли 12 команд со всего Выборгского района.
По сложившейся многолетней традиции, спортивный праздник проходит в период проведения кинофестиваля «Окно в Европу». И в этом году мероприятие посетили звезды отечественного кинематографа. Спортсменов приветствовали легенда советского и российского кино, кинорежиссер и сценарист, заслуженный деятель искусств РСФСР, академик Петровской академии наук и искусств, народная артистка РФ Светлана Дружинина, актриса Алиса Признакова, советский и российский актер, заслуженный артист РФ Борис Смолкин.
 
Кроме того, «Фаворит и кинофестиваль» посетили также депутат Государственной Думы Федерального собрания РФ VI созыва, член Совета Федерации Федерального собрания РФ Светлана Журова, семикратный чемпион мира по джиу-джитсу Павел Коржавых, заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области Алла Беляева и депутаты областного Законодательного собрания Олег Петров и Владимир Цой.
 
К почетным гостям и участникам спортивного праздника обратился председатель совета общественной организации «Спортивный клуб «Фаворит» Александр Петров. Он подчеркнул, что спортивные традиции Выборгского района развиваются с каждым годом. «Вот уже десятый год подряд в Выборге проходит настоящий праздник спорта – «Фаворит и кинофестиваль». Отрадно, что вместе с участниками за спорт ратуют и приглашенные звезды отечественного и мирового кинематографа. Выборг неспроста называют спортивной столицей Ленинградской области, ведь в нашем родном городе с каждым годом растет как количество спортивных объектов, так и массовость спорта».
 
Для участников спортивного праздника была подготовлена богатая программа, в которую входили  соревнования по футболу, теннису, волейболу, тайскому боксу. Также, по уже сложившейся традиции, для всех желающих прошла «Зарядка чемпионов». В это же время работали площадки центра тестирования «ГТО» и соревнования по скандинавской ходьбе «Марафон долголетия». 
По итогам соревнования победу завоевала команда «Фаворит и кинофестиваль», которая опередила на полбалла обладателя второго места, команду выборгской таможни. Третье место у прошлогоднего победителя, команды ВСЗ. Награды победителям вручал первый российский пилот Формулы 1 и DTM, действующий пилот команды SMP Racing Виталий Петров.
 
По материалам сайта http://vbglenobl.ru



ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ