Главная

   Версия для слабовидящих


На должность главы районной администрации претендуют семь кандидатов

17 Ноя, 2020

17 ноября состоялось первое заседание конкурсной комиссии по проведению конкурса на замещение должности главы администрации МО «Выборгский район» Ленинградской области.

В ходе заседания были рассмотрены документы, представленные девятью претендентами. В результате, двое из них оказались не допущены к участию в конкурсе. Основание - документы не соответствуют требованиям: один претендент не предоставил сведения о доходах и имуществе, другой - необходимую медицинскую справку установленной формы.

Претенденты, не допущенные к участию в конкурсе, будут извещены в письменной форме - им направят копию решения комиссии.

Остальные семь кандидатов допущены комиссией к участию в конкурсе, назначенном на 20 ноября. В этот день пройдут тестирование и собеседование, по результатам которых комиссия даст оценку их профессиональному уровню и степени соответствия типовым квалификационным требованиям, установленным для замещения должности главы администрации муниципального района. В итоге комиссия должна будет определить двух кандидатов, набравших наибольшее количество баллов.

Затем рекомендованные комиссией кандидатуры на должность главы администрации муниципального образования будут рассматриваться на заседании совета депутатов МО «Выборгский район».

Председатель конкурсной комиссии, депутат Законодательного собрания Ленинградской области Олег Петров отметил, что члены комиссии, рассмотрев документы претендентов на соответствие установленным требованиям законодательства, ответственно отнеслись к работе и принятию решений.

Справка

27 октября на заседании совета депутатов МО «Выборгский район» было принято решение о проведении конкурса на замещение должности главы администрации муниципального образования «Выборгский район» Ленинградской области. Прием документов от претендентов проходил с 30 октября по 16 ноября.

В результате, желание принять участие в конкурсе выразили 9 человек.

 

По материалам сайта http://vbglenobl.ru




ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ