Главная

   Версия для слабовидящих


На автовокзале в Выборге поставят крытый остановочный пункт

20 Дек, 2019

Остановочный пункт для общественного транспорта будет установлен вблизи автовокзала, на ул. Железнодорожной. В настоящее время эта территория частично благоустроенна.
Запланировано обустроить открытую территорию, площадью более 200 кв. метров, которая в настоящее время используется для ожидания междугородного рейсового общественного транспорта.
В павильоне поставят не только лавочки. Остановочный пункт будет включать две территории для стоянки автобусов, проходы для пассажиров и площадки ожидания, оборудованные скамейками, выполненными в одной стилистике с общей концепцией сооружения. Высота крытой конструкции спроектирована с учетом средней высоты междугороднего рейсового автобуса и предназначена для защиты от атмосферных осадков людей, ожидающих прибытия общественного транспорта.
Предстоит также обустроить водостоки до водоприемников централизованной городской канализации. Электроснабжение остановочного пункта предусмотрено от городской электросети. 
Строительно-монтажные работы начнутся после новогодних каникул. В настоящее время подрядная организация выполняет необходимые согласования.

 

 

Пресс-служба администрации МО «Выборгский район» ЛО




ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ