Главная

   Версия для слабовидящих


«Мы вместе - Народный фронт»

15 Дек, 2022

В Выборге в рамках акции «Мы вместе - Народный фронт» отправилась очередная партия помощи военнослужащим - участникам специальной военной операции. К добровольному благотворительному сбору и отправке гуманитарной помощи присоединились представители районной администрации, Дома молодежи, предприниматели и неравнодушные жители Выборгского района.

«Были направлены тёплые вещи, продукты, канцелярия, средства личной гигиены, обувь, строительный инвентарь, генераторы - всё, что необходимо нашим бойцам на сегодняшний день. Администрация взаимодействует с командирами воинских частей, поэтому груз составлялся адресно – в соответствии с их просьбами», - рассказала и. о. председателя комитета по внутренней политике районной администрации Ирина Рогожкина.

Также она выразила слова благодарности нашим жителям, предприятиям, организациям, учреждениям и предпринимателям Выборгского района за помощь в сборе гуманитарного груза, который будет доставлен землякам, выполняющим задачи в ходе спецоперации.

Кроме того, военнослужащие получат посылки к Новому году от юных выборжцев. В рамках акции «Подарок солдату» учащиеся школ, воспитанники детских садов и учреждений дополнительного образования совместно с родителями и педагогами подготовили открытки, письма, плакаты, поделки и подарки, сделанные своими руками.

Защитники Родины получат слова поддержки и восхищения, написанные ребятами, а также связанные специально для них варежки, шапки, шарфы. Кроме того, воинам отправлены сладкие подарки, теплые вещи, чай, кофе, печенье, варенье, сгущенное молоко и многое другое.

«В наших образовательных организациях проходит акция «Подарок солдату». Откликнулись - все без исключения: дети и их родители, коллективы учреждений, команда районного комитета образования. С любовью собрали посылки бойцам. В них – все то, что может согреть наших защитников, - рассказала председатель комитета образования администрации МО «Выборгский район» Лариса Самченко. - В своих письмах ребята обращаются к бойцам со словами благодарности и пожеланиями поскорее вернуться домой».




По материалам сайта: 
https://vbglenobl.ru/news/vyborgskiy-rayon-s-lyubovyu

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ