Главная

   Версия для слабовидящих


Мотофестиваль в Выборге признан национальным событием страны

22 Ноя, 2022

Подведены итоги XI Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards 2022 года. Всего было заявлено более 600 проектов из 62 субъектов РФ. Выборгский фотофестиваль «Baltic Rally» признан национальным событием страны в 2022 году.

Он выдержал серьёзнейшую конкуренцию со стороны лучших представителей туристического сообщества России и получил высшую награду.

«Попечительский Совет Премии принял решение наградить проект «Baltic Rally» Гран-при «Лучшее национальное событие страны в 2022 году», - поделился координатор и идеолог уникального фестиваля, проходящего в Выборге, Игорь Щербаков.

Организаторы мотофестиваля выразили благодарность в том числе администрации Выборгского района за всестороннюю поддержку и продуктивное взаимодействие при подготовке и проведении «Baltic Rally».

Напомним, областной мотофестиваль проходит в Выборге с 2021 года, под патронажем и при личном участии губернатора 47 региона Александра Дрозденко, при поддержке правительства Ленинградской области и администрации Выборгского района. За короткий период он объединил более 100 мотоклубов России и стал международным.

Основной его целью является формирование в области нового, большого, международного, яркого события для развития активного туризма в регионе. Мероприятие сопровождает обширная культурная, развлекательная и деловая программа: выставки авторских мотоциклов и необычных транспортных средств, конкурсы мотошлемов и рисунков, экскурсии, байк-шоу, хоккейный и теннисный турниры, бизнес-конференции, концерты, дегустация средневековой кухни и многое другое. Центральным событием является мотопарад вдоль Сайменского канала до государственной границы и обратно. В 2022 году мотофестиваль был посвящен 350-летию со дня рождения Петра Великого.

Глава 47 региона Александр Дрозденко отмечает:

«Мы рассматриваем мототуризм как одно из перспективных направлений. Продолжим проведение фестиваля, будем развивать сопутствующие услуги - возможность аренды мотоцикла и развитие стоянок для отдыха. Мотофестиваль в Выборге - это отличный пример событийного туризма».

Справка

Первый мотофестиваль состоялся в Выборге в 2021 году с 3 по 5 сентября. Он собрал представителей 8 стран и был признан международным.

Второй международный мотофестиваль прошел с 21 по 24 июля 2022 года и стал одним из самых ярких и важных культурно-развлекательных событий 47 региона.




По материалам сайта: 
https://vbglenobl.ru/news/motofestival-v-vyborge-priznan-nacionalnym-sobytiem-strany

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ