Главная

   Версия для слабовидящих


Мониторинг благоустройства городской среды (Большая Каменная, 3 и 3б, Изогнутая, 7)

25 Окт, 2017

Продолжается реализация программы «Формирование комфортной городской среды». Ход реализации поставленных задач рассматривается еженедельно в рамках выездных проверок и совещаний.
На прошлой неделе прошел мониторинг реализации планов по данной программе по приглашению жителей Выборга. С ними, а также с активистами Общероссийского народного фронта встретился начальник отдела благоустройства администрации Вячеслав Костенко, представители технадзора и подрядной организации. Встреча прошла на объекте, который строится в рамках благоустройства общегородской территории вблизи жилых домов № 3 по Большой Каменной и № 7 по ул. Изогнутой.
Участники встречи обсудили ход текущих работ, объем запланированных мероприятий, сроки выполнения, периодичность контрольных мероприятий.
«Генподрядчик приступил к работам в середине сентября и за месяц должен завершить весь объем. Учитывая короткие сроки, для качественного исполнения разноплановых видов работ привлечены специализированные организации.  В частности, обустройство освещения выполняет предприятие, обслуживающее городскую электросеть, асфальтирование – дорожные службы», - сообщили специалисты отдела благоустройства районной администрации.
Спортивная площадка в районе дома №3 по улице Большая Каменная является общей для жителей многоэтажных жилых домов, расположенных внутри жилого квартала, ограниченного улицами Большая Каменная, Приморская, Травяная и Круговая. «Благоустройство предусматривает функциональное зонирование территории на футбольное поле размером 32,2х55,0 м,  волейбольную площадку. Здесь будет также детская зона, появится игровое оборудование, уличные тренажеры. Обустроят уличное освещение.  Предусмотрены пешеходная/беговая дорожка из тротуарной плитки, площадка для отдыха со скамейками, газонное покрытие», - отметил Вячеслав Костенко. 
В 2017 году, благодаря реализации программы «Формирование комфортной городской среды», в Выборге доля благоустроенных дворов увеличится на 26,2 %, благоустроенных общегородских территорий – на 39,0 %.
С первых шагов реализации проекта документация, касающаяся программы, объем информации для жителей, желающих стать участниками, образцы протоколов и документы, поступившие от претендентов, дизайн-проекты и новости, касающиеся программы, размещаются в разделе «Формирования комфортной городской среды» на сайте районной администрации.
Для раскрытия информации администрацией Выборгского района создан специальный информационный раздел на сайте. Еженедельно публикуются новости по объектам благоустройства по Программе 2017 года.
В ходе обсуждения вопросов благоустройства на Изогнутой, 7 участники встречи рассмотрели варианты оптимизации информационного оповещения жителей.
Администрации было рекомендовано создать информационную площадку для раскрытия вопросов, касающихся реализации национального проекта «Формирование комфортной городской среды».
После получения рекомендаций в раздел «Формирование комфортной городской среды» внесены изменения, которые позволят жителям быстрее ориентироваться в большом объеме информации, размещенном на сайте.
В начале октября активисты ОНФ проверяли также ход работ в Светогорске.
 
По материалам сайта http://vbglenobl.ru



ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ