Главная

   Версия для слабовидящих


Молодёжный фестиваль «Энергия лета»

28 Июн, 2022

На стадионе СШОР «Фаворит» сегодня собрались ребята из летних трудовых бригад, чтобы принять участие в традиционном молодёжном фестивале «Энергия лета».

Первый трудовой месяц подходит к концу, и представители отдела молодёжной политики администрации Выборгского района и Дома молодёжи, прежде всего, поблагодарили всех, кто делал в июне наш город краше и уютнее.

Директор Дома молодёжи Георгий Романенко подчеркнул в приветственном слове, что для трудовых бригад предоставлены все условия, чтобы работа по благоустройству городских территорий была совмещена с интересным, весёлым досугом.

Нынешний фестиваль решено было провести в формате ярмарки. За участие в интерактивных площадках соревнующиеся получали эксклюзивную валюту, которая получила название «один молодёжный». На неё можно было приобрести напитки и лёгкий перекус.

Соревнования прошли по нескольким станциям: «Мемология или искусство быть смешным», «Дженга», «Песенная станция», «Мега Твистер», «Петушиные бои», «Эстафета», «Эмодзи», «Тир», «Надувные ракетки», «Крокодил», «Где логика?», «Викторина» и шуточный «Забег».

По окончании фестиваля состоялось торжественное награждение лучших работников июня. За добросовестное отношение к порученным обязанностям, неравнодушие к родному городу благодарственные грамоты получили Карина Бывшева, Матвей Калашников, Валерия Редько, Юрий Глазков, Даниил Пермяков и Матвей Новиков.

Организаторы фестиваля выразили надежду, что нынешние участники трудовых бригад в ближайшее время вольются в ряды воспитанников подростково-молодёжных клубов Дома молодёжи Выборга.

Отметим, этим летом в трудовых бригадах в Выборге будет занято 360 подростков. Всего в городских и сельских поселениях Выборгского района - порядка 1000 человек.

По материалам сайта https://vbglenobl.ru




ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ