Главная

   Версия для слабовидящих


Молодёжные трудовые бригады сделают Выборг чище

07 Июн, 2022

Каждое утро рабочей недели в парки и скверы нашего города выходят члены летних трудовых бригад, чтобы помочь работникам комбината благоустройства в наведении чистоты и порядка.
В ходе первой июньской смены 60 молодых людей ежедневно получают разнарядку и отправляются на объекты, которые нуждаются в их внимании.
Напомним, по решению главы администрации Выборгского района Валерия Савинова, в связи с повышенным спросом, в этом сезоне в трудовых бригадах в июле и августе будет дополнительно предоставлено 100 рабочих мест. Таким образом, на благоустройстве Выборга этим летом будут трудиться 360 ребят.
Организацией временных трудовых бригад для подростков в возрасте 14-17 лет в Выборге занимается «Дом молодежи» совместно с Центром занятости населения, в поселениях Выборгского района – администрации муниципальных образований.
Справка
Трудовые бригады в Выборге создаются с целью трудового воспитания и организации временной занятости несовершеннолетних граждан.
Основными задачами деятельности трудовой бригады являются: пропаганда добросовестного отношения к труду; профилактика детской безнадзорности и правонарушений; социальная поддержка подростков; профориентация; организация досуга и занятости подростков в свободное от учебы время; развитие трудовой мотивации подростков; благоустройство городских территорий.

По материалам сайта  https://vbglenobl.ru/news/vyborgskie-molodyozhnye-trudovye-brigady-sdela...




ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ