Главная

   Версия для слабовидящих


Молодежные трудовые бригады приступили к благоустройству

03 Июн, 2019

3 июня на площади Выборгских полков состоялась торжественная церемония открытия летней трудовой кампании 2019 года.

С приветственным словом к собравшимся обратился начальник отдела молодежной политики администрации муниципального образования «Выборгский район» Дмитрий Бабенко.

В первый летний месяц в работах по озеленению и благоустройству Выборга заняты 100 подростков. Пять отрядов, в каждом из которых трудятся по 20 человек, под руководством бригадиров сегодня получили свои первые задания и отправились на уборку территорий.

Дмитрий Бабенко рассказал, что рабочее время подростков - 4 часа в день, заработная плата за одну смену составит порядка 8000 рублей.

«Помимо трудовой занятости для ребят, по традиции, будут организованы познавательные семинары и развивающие тренинги, а также интеллектуальные игры, спортивные состязания и многое другое. Кроме того, они станут участниками городских культурных мероприятий. В июне, например, это будут День независимости России и День молодежи», - отметил он.

 

Традиционно организаторами деятельности молодежных бригад временных работ по озеленению и благоустройству города является отдел молодежной политики, отдел благоустройства районной администрации, Дом молодежи и Выборгский центр занятости населения.

Отметим, во всех поселениях Выборгского района трудовые бригады несовершеннолетних также начали свою деятельность.

Справка

За три летних месяца в Выборгском районе будет трудоустроено порядка 1200 ребят в возрасте от 14 до 18 лет, из них 280 человек примут участие в благоустройстве нашего города. Они будут убирать сухие ветки, мелкий мусор, заниматься прополкой травы в парках и скверах и др.

В августе самые активные и трудолюбивые подростки войдут в состав Губернаторского отряда. В 2019 году в Выборге запланировано организовать две таких бригады, в состав которых войдут 40 ребят.




ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ