Главная

   Версия для слабовидящих


Мероприятия в День защиты детей

30 мая, 2017

1 июня в Выборге пройдет целая череда мероприятий, посвященных Международному дню защиты детей.
В городке аттракционов в парке Ленина состоится детский праздник: "Путешествие Гены и Розы Барбоскиных в Радужную страну". Для ребят будут организованы игры и конкурсы, выступят детские творческие коллективы. Начало праздника в 12.00.
 
Парад колясок «Сегодня будет парад!» в 12.30 начнет свое шествие по парковой зоне от пр. Ленина, д.20 к городку аттракционов.
 
Праздничные мероприятия для детей в этот день проведут в центральной городской библиотеке А.Аалто.
В здании на ул.Суворова, д.4 состоится открытие детской программы «Ключ от лета - 2017».  Праздник «У книжек нет каникул» c участием Образцового детского театра кукол г.Выборга начнется в 11.00.
В филиале №1 библиотеки (ул. Спортивная, д. 10) для ребят пройдет праздник
«33 секрета солнечного лета», в программе которого литературные конкурсы, творческие задания, вопросы на смекалку, «асфальтовый вернисаж». Начало в 11.00.
 
В Межпоселенческой библиотеке ( ул. Пионерская, д. 4) для ребят организуется литературная игровая программа «Книгра» по страницам детских книг. Начало в 12.00.
 
Образцовый хореографический коллектив «Сюрприз» приглашает детей и взрослых во Дворец культуры (ул. Советская, д.16) на концерт «Лучший подарок». Начало в 11.00.
А Образцовый коллектив современной хореографии «Вдохновение» - на концерт «Здравствуй долгожданное лето!», который пройдет в Доме культуры ( пр.Ленина, д.20). Начало в 11.00.
 
Также в этот день состоится еще одно мероприятие, уникальное в своем роде и масштабный. В Выборге пройдет первый международный детско-юношеский хоровой фестиваль «Поющая Балтика», участниками которого станут коллективы России, Эстонии и Финляндии. Куратором и организатором международного певческого фестиваля выступает Фонд Вячеслава Лупачева при поддержке администрации муниципального образования «Выборгский район» Ленинградской области.
 
В 13.00 в Выборгском замке состоится открытие Фестиваля, концерт хора Санкт-Петербургского радио и телевидения (Россия).
Затем выступления коллективов пройдут на двух площадках города:
В 14.00 в соборе святых Петра и Павла - концерт хора "Эллерхейн" из Таллинна (Эстония).
В 15.00 в библиотеке Алвара Аалто - концерт хора "Мадетоя" из Оулу (Финляндия).
 
Финал фестиваля «Поющая Балтика» состоится на Певческом поле в 19.00.
Зрители услышат кантату для солистов, хора и симфонического оркестра Карла Орфа "Кармина Бурана". Музыку исполнит Санкт-Петербургский государственный симфонический оркестр под управлением заслуженного деятеля искусств России Андрея Петренко. Вокальная партия прозвучит в исполнении солистов Мариинского театра и сводного хора фестиваля – порядка 300 человек. Помимо хоров Санкт-Петербургского радио и телевидения, "Эллерхейн" и "Мадетоя" на сцену поднимутся хор мальчиков и юношей студии «Балтика», выборгский хор «Откровение» и заслуженный коллектив хор Мариинского театра.
Завершится фестиваль гимном Выборгу композитора Сергея Петрова, который прозвучит на трех языках: русском, финском и эстонском.
 
По материалам сайта http://vbglenobl.ru



ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ