Главная

   Версия для слабовидящих


Мероприятия по обе стороны границы

26 Апр, 2019

Состоялась презентация весенне-летних мероприятий Выборгского района и Лаппеенранты. Встреча сторон прошла в рамках договора о сотрудничестве между приграничными территориями. Участниками мероприятия стали представители администрации МО «Выборгский район», мэрии Лаппеенранты, а также специалисты туристической, культурной и бизнес-сферы.

Принимающую сторону возглавил заместитель председателя комитета по внутренней политике и международным связям районной администрации Владимир Васильев. Он отметил, что подобные встречи важны как для развития туристической отрасли на приграничных территориях городов, так и для обмена опытом проведения культурных мероприятий.

Начальник отдела культуры районной администрации Галина Цветкова рассказала о мероприятиях, которые уже стали традиционными на территории Выборга и района, среди которых фестивали «Окно в Европу», «В сторону Выборга», «Мелодия трех морей», «Кукушка», а также другие спортивные и культурные события. Также Галина Цветкова отметила, что этим летом в Выборге стартует новый экспериментальный проект «Пульс города». Десять площадок под открытым небом будут подготовлены для творчества уличных музыкантов, художников, танцоров и поэтов. Кроме того, она сообщила, что 1 мая начнет свою работу детский городок аттракционов, а 6 мая откроется лодочная станция.

В свою очередь финские коллеги рассказали, что этим летом мероприятия, запланированные на территории Лаппенранты, приурочены к знаменательной дате – 370-летию города. 7 сентября состоится празднование, в котором примет участие делегация Выборгского района.

По материалам сайта http://vbglenobl.ru




ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ