Главная

   Версия для слабовидящих


«Мелодия трех морей» зазвучит в Выборгском замке

20 Июл, 2020

С 24 июля по 26 июля в нашем городе пройдет IV фестиваль классической музыки «Мелодия трех морей 2020». Основными площадками мероприятия станут Выборгский замок и Смоляной мыс (наб. Адмирала Апраксина).

 

Напомним, в 2016 году в Выборгском замке с большим успехом прошел концерт Государственного Санкт-Петербургского симфонического оркестра «Классика», после чего у художественного руководителя, главного дирижера оркестра Александра Канторова возникла идея провести музыкальный фестиваль в Выборге. Инициативу поддержал комитет по культуре Ленинградской области.

В связи с тем, что Александр Канторов регулярно проводит музыкальные фестивали в Сочи (Черное море), итальянском Сан-Ремо (Лигурийское море) и Выборге, стоящем на Балтике, родилось название фестиваля «Мелодия трех морей».

В 2019 году выборгский фестиваль «Мелодия трех морей», как и в предыдущие годы, прошел на нескольких площадках города: библиотеке А. Аалто, Круглой башне и Выборгском замке. Главная сцена разместилась на воде у стен Замка. Наслаждаться музыкой гости мероприятия могли с городской набережной, Крепостного моста, а также взяв на прокат лодки и водные велосипеды.

Традиционно в преддверии фестиваля детский музейный центр Выборгского замка проводит конкурс детских рисунков.

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ

По материалам сайта http://www.lenobl.ru/




ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ