Главная

   Версия для слабовидящих


Лучший журналист Ленинградской области — из Выборга

07 Июн, 2018

В рамках ХХII Фестиваля средств массовой информации Ленинградской области вручены премии правительства региона в сфере журналистики.
 
Номинантов и участников конкурса поздравил губернатор Александр Дрозденко, он также вручил главный приз в номинации «Лучший журналист Ленинградской области» Олегу Черных, главному редактору ИА IVYBORG.RU. Наградой победителю стала статуэтка в виде памятника в честь князей Рюрика и Олега, основателей российской государственности, установленного в Старой Ладоге.
 
«Сегодня — день рождения Александра Сергеевича Пушкина, подарившего нам современный русский язык. И я хочу, чтобы наши журналисты, используя пушкинский слог, писали правду, — отметил глава региона. — В Ленинградской области есть уникальное сообщество журналистов, знающих что такое искренность, честность, компетентность и смелость. Критикуйте нас, давайте дельные советы, а я обещаю вам поддержку».
 
Также награждены: 
 
В номинации «За лучшую публикацию в электронном СМИ Ленинградской области» награды удостоилась Татьяна Пангина (сетевое издание Protradnoe.ru) за интервью «Я не хочу больше в этом участвовать».
 
«За лучший сюжет в теле- или радиоэфире Ленинградской области» премией отмечена Анастасия Щербакова (Ленинградская областная телекомпания) за репортаж «Тренд на бренд».
 
«За лучшую публикацию в печатном СМИ Ленинградской области» премия вручена творческому коллективу газеты «Выборг» за цикл материалов «Монрепо: Вчера. Сегодня. Завтра».
 
В номинации «За лучший медиа-проект Ленинградской области» победа присуждена творческому коллективу газеты «Уездные вести» за специальный выпуск к фестивалю им. А.И. Куприна.
 
«Открытием года» в рамках вручения премий названа Анна Четырина (Всеволожский городской канал ВТВ) за материал «Под крышей дома».
 
* * *
 
Премии правительства Ленинградской области присуждаются журналистам, издателям и редакциям СМИ, осуществляющим производство и выпуск медиапродукции на территории Ленинградской области, – за освещение социально значимых тем, представляющих государственный и общественный интерес. В каждой из 6 номинаций присуждается одна премия. Общий призовой фонд конкурса составляет 700 тыс. руб.
 
XXII Фестиваль средств массовой информации Ленинградской области, организованный комитетом по печати и связям с общественностью, проходит c 6 по 8 июня в Загородном клубе «Дача» (69-й км Приозерского шоссе). Для его участников, представляющих все муниципальные районы и городской округ, подготовлена большая программа круглых столов, семинаров и дискуссий, посвященных тенденциям современной журналистики.
 
По материалам сайта http://http://www.lenobl.ru/



ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ