Главная

   Версия для слабовидящих


Леноблводоканал рассказал о планах на 2019 год главам администраций

27 Мар, 2019

В Выборге рассматривают вопросы реконструкции, обновления и модернизации объектов водоснабжения и канализования. В рамках плановых мероприятий состоялась встреча с руководством ГУП "Леноблводоканал". Участниками совещания стали главы администраций городских и сельских поселений Выборгского района, а также представители районной администрации.
Рассматривались текущие актуальные задачи по содержанию объектов водоснабжения и водоотведения, а также нужды городов и посёлков Выборгского района, о которых сообщали главы муниципальных образований и планы Леноблводоканала на 2019 год.
«В каждом из поселений одинаковые проблемы: качество воды и качество стоков», - отметил руководитель ГУП «Леноблводоканал» Сергей Морозов и привел в пример станцию обезжелезивания в Лужском районе, которая успешно работает уже 10 лет. В планах регионального оператора в этом году установить на существующие скважины готовые блочно-модульные станции очистки воды (порядка 40 единиц), не требующие проектирования и строительства, что позволяет быстрее выполнять работы.  Этот опыт планируется применить также и в Выборгском районе.
В планах Леноблводоканала – осуществить проектирование канализационно-очистных сооружений по всем сложным объектам региона. 
В ходе обсуждения рассматривались нужды тех населенных пунктов, которые в настоящее время нуждаются в проведении мероприятий по улучшению качества воды.
Главы администраций Выборгского района попросили предоставить производственную программу Леноблводоканала на ближайший год, а также лабораторные исследования качества питьевой воды по ряду населенных пунктов . Руководством Леноблводоканала отмечено, что информация будет выслана по поселениям в течение недели.
Кроме того, в тот же деть руководитель ГУП "Леноблводоканал" Сергей Морозов провел совещание с управлением областного филиала в Выборгском районе. В рамках рабочей поездки он рассмотрел ряд производственных вопросов.

 

 

Пресс-служба администрации МО «Выборгский район» ЛО




ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ