Главная

   Версия для слабовидящих


Ленобласть представлена столичным туристам

12 мая, 2017

Круглый стол с представителями туристской индустрии и фотовыставка на Арбате расскажут москвичам, где и как интересно отдохнуть в Ленинградской области.

Программа круглого стола, организованного в рамках Дней Ленинградской области в Москве, включила в себя представление итогов туристского сезона 2016 года, обсуждение тенденций внутреннего туризма и возможностей увеличения взаимного турпотока в рамках межрегионального сотрудничества с Москвой.

В 2016 году Ленинградскую область посетили 1,24 млн туристов, в течение года этот поток увеличился на 25 тысяч человек.

Наиболее популярными местами отдыха и туризма в традиционно являются Выборгский, Приозерский, Всеволожский, Волховский, Гатчинский и Лужский районы Ленинградской области, в которых расположено наибольшее количество памятников культурно-исторического наследия и объектов рекреации.

Фотовыставка, посвященная туристской привлекательности Ленинградской области, откроется на Арбате 7 июня и продолжит работу в течение месяца. На 11 двусторонних фотостендах будут представлены наиболее яркие объекты туристского интереса и события туристической отрасли региона.

Справка

В работе круглого стола приняли участие представители комитета Ленинградской области по туризму, департамента спорта и туризма города Москвы, администраций муниципальных образований Ленинградской области, туристско-информационных центров региона, руководитель Некоммерческого партнерства «Северо-Западное Региональное Отделение Российского Союза Туристской Индустрии» Екатерина Шадская, а также ведущие туроператоры Москвы и Ленинградской области.

По материалам сайта http://http://www.lenobl.ru/




ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ