Главная

   Версия для слабовидящих


Квартал Сета Солберга готовится к реконструкции

20 Фев, 2021

В администрации Выборгского района состоялось совещание по формированию инженерных коммуникаций на территории квартала Сета Солберга.

Его провел заместитель главы администрации МО «Выборгский район» Дмитрий Самойленко. Участниками стали представители проектной и ресурсоснабжающих организаций, а также будущих пользователей объекта – культурного центра с выставочным залом и театром.

Собравшиеся обсудили организационные вопросы и ключевые задачи по предпроектным мероприятиям. Сформированные предложения будут представлены в правительство Ленинградской области.

Напомним, на днях глава администрации Выборгского района Ильдар Гилязов подписал распоряжение о создании рабочей группы по вопросам улучшения качества городской среды в границах исторического центра города Выборга.

Документ направлен на усиление контроля за сохранением объектов культурного наследия, формирование комплексного подхода к развитию исторической городской среды, обеспечение более тесного взаимодействия муниципальных и региональных ведомств в этом направлении.

 

По материалам сайта http://vbglenobl.ru




ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ