Главная

   Версия для слабовидящих


Контроль реализации проекта «Формирование комфортной городской среды»

13 Окт, 2017

Сегодня в администрации в рамках «круглого стола» прошло рассмотрение вопросов своевременности и качества исполнения работ по благоустройству, которые проходят в рамках программы  «Формирование комфортной городской среды». Участниками совещания стали представители заказчика, исполнителей работ и общественного контроля. Провел совещание первый заместитель главы администрации, курирующий вопросы ЖКХ, Владимир Рошкович.
Все подрядные организации, выполняющие работы, доложили о текущем исполнении и планах на ближайший период, скорректировали свои мероприятия, согласно полученным замечаниям.
Напомним, в Выборге в программу «Формирование комфортной городской среды» включено 22 объекта, в числе которых 17 дворов и 5 общественных территорий.
Объекты по благоустройству общественных территорий определены по результатам открытого голосования, итоги которого размещены на сайте администрации МО «Выборгский район» в разделе «Формирование комфортной городской среды». Отбор дворовых территорий состоялся на основе соблюдения критериев соответствия поступивших заявок жителей. Виды работ определяли сами жители, исходя из предоставленных проектом возможностей. Отбор поступивших предложений прошел весной, летом выполнены дизайн-проекты, осенью началась реализация планов на 2017 год.
Благоустройство дворовых и общественных территорий в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды» началось с 2017 года. Проект долгосрочный. Количество дворов и общественных территорий, благоустроенных при активном участии жителей, будет увеличиваться.
Цель проекта – повысить уровень благоустройства наших городов с учётом мнения и пожеланий жителей. 
 
По материалам сайта http://vbglenobl.ru/
 



ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ