Главная

   Версия для слабовидящих


Конкурс техников-биологов

19 Июн, 2017

В минувшую пятницу на территории фермы ООО «СП «Матросово» в п. Дятлово состоялся районный конкурс профессионального мастерства среди техников-биологов сельхозпредприятий Выборгского района.
С приветствием к собравшимся обратились руководитель АПК Выборгского района Надежда Литвиненко, представители областного комитета по АПК, райкома профсоюзов АПК. «Профессия техника-биолога нелегка, очень востребована. Я бы отнесла ее к одной из основных профессий в молочном животноводстве. Результаты, которые на сегодняшний день есть у производителей молока в районе, в частности зависят и от техников-биологов. А еще без техников-биологов не будет телят. Нет телят – нет животноводства. Знаю, что  каждая из вас достойна первого места. Уверена, что сегодня все вы покажете наивысший уровень подготовки», - сказала Надежда Литвиненко, обращаясь к конкурсанткам.
За звание лучшего техника-биолога боролись восемь человек. Конкурсанткам предстояло пройти несколько этапов, где, в частности, проверялись теоретические знания, работа в лаборатории, умение оценить состояние воспроизводительных органов крупного рогатого скота и пр.
Как отметило жюри, все участники показали высокий уровень подготовки. В результате первое место завоевала Елена Янковская (СПК «Поляны»), второе – Светлана Шейка (ООО «СП «Матросово»), третье – Нафиса Горда (ООО «СП «Смена»).
Конкурсантки, занявшие первое и второе места, в июле будут защищать честь Выборгского района в областном конкурсе техников-биологов.
 
По материалам сайта http://vbglenobl.ru



ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ