Главная

   Версия для слабовидящих


Комитет по ЖКХ проверяет ТСЖ

11 Авг, 2017

В Выборге продолжается проверка исполнения правил подготовки к зиме жилфонда. Этот вопрос находится на контроле главы администрации МО «Выборгский район» Геннадия Орлова.
На прошлой неделе специалисты комитета по ЖКХ районной администрации провели рейд по домам, находящимся на обслуживании ОАО «Управляющая компания по ЖКХ».
На текущей неделе начались проверки ТСЖ. Первыми в списке стали организации, которые не имеют в настоящее время договоров теплоснабжения, заключенных с Единой теплоснабжающей организацией Выборга.
10 августа контрольный осмотр прошел в домах ТСЖ «Сайма» (ул. Травяная, 13 и 11).
Выездная комиссия проинспектировала содержание подвалов, состояние общедомовых приборов учета, качество изоляции внутридомовых коммуникаций, степень  очистки системы теплоснабжения и другие параметры, а также заслушала отчет управляющего ТСЖ «Сайма» о степени готовности домов.
Проверки ТСЖ и управляющих организаций продолжаются.
Готовность жилфонда Выборга к зиме станет темой рассмотрения очередного заседания районной межведомственной комиссии по подготовке к отопительному сезону.
На фото: о степени готовности домов № 11 и 13 по ул. Травяной, которые обслуживает  ТСЖ «Сайма», сообщает управляющий Игорь Столбунов.  
 
По материалам сайта http://vbglenobl.ru



ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ