Главная

   Версия для слабовидящих


Комитет по ЖКХ потребовал упорядочить работы по сколу сосулек

14 Ноя, 2016

Сегодня председатель комитета по ЖКХ Владимир Николаев поручил изменить последовательность уборки кровель от сосулек.
Вопрос о своевременности вывоза ледяных сколов рассматривался с участием  представителей руководителей предприятий, осуществляющих уборку городских территорий и организаций, обеспечивающих содержание кровель.
Было отмечено, что в выходные  после уборки улиц выполнялись работы по сколу  сосулек с кровель на ул. Крепостной и пр. Ленина. Выявлен ряд замечаний, который касается согласованности работ.
 «Чтобы сколотый лед не мешал движению пешеходов и транспорта, действия организаций, отвечающих за очистку кровель и предприятий, ответственных за содержание дорог, должны быть согласованы», - отмечено на совещании. Предприятиям, ответственным за исполнение мероприятий по содержанию кровель и содержанию городских территорий дано поручение предоставить администрации графики работ.
На текущей неделе продолжатся мероприятия по сколу сосулек и наледи с кровель. Чтобы обеспечить безопасность движения пешеходов, избежать повреждений автомобилей, на опасных участках выставляются металлические ограждения, оградительные ленты безопасности.
Администрация Выборгского района призывает граждан соблюдать меры осторожности на участках, огражденных ограничительными ленточками. 
 
По материалам сайта http://vbglenobl.ru



ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ