Главная

   Версия для слабовидящих


Комитет финансов доложил депутатам Выборгского района об исполнении бюджета на 2017 год

29 Ноя, 2017

На очередном заседании совета депутатов Выборгского района рассматривались текущие параметры бюджета Выборгского района.
Председатель комитета финансов районной администрации Александр Болучевский выступил с отчетом об исполнении бюджета муниципального образования «Выборгский район» Ленинградской области за девять месяцев 2017 года.
 Он сообщил об увеличении показателей бюджета за 2017 год.
Дополнительные средства направляются на социальную политику, образование, молодежную политику и оздоровление детей,  физическую культуру и спорт, национальную безопасность и правоохранительную деятельность.
Рост доходной части в основном связан с поступлениями выше прогнозных ожиданий налоговых и неналоговых доходов бюджета. По сравнению с 9 месяцами 2016 года доходов поступило больше на 13,6%.
Анализ изменений планируемых показателей бюджета МО «Выборгский район» проведен главным инспектором контрольно-счетной комиссии муниципального образования «Выборгский район» Ленинградской области Еленой Прохоровой.
Она отметила, что наибольший удельный вес в расходах бюджета занимают: образование (74,4%), социальная политика (11,2%), общегосударственные вопросы (5,8%), межбюджетные трансферты общего характера (5,1%). В сравнении с аналогичным периодом 2016 года расходы по социальной политике увеличились на 11,6%.
 
По материалам сайта http://vbglenobl.ru



ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ