Главная

   Версия для слабовидящих


«Комфортная среда» на Рубежной, 36

15 Июл, 2020

На Рубежной, 36 – большая дворовая территория. В настоящее время там имеется две парковки для автомобилей с грунтовым покрытием, детская площадка с устаревшим оборудованием. Жители дома приняли решение участвовать в программе «Формирование комфортной городской среды», провели общее собрание, приняли коллективное решение о том, что именно необходимо изменить во дворе.

Заявка поступила в администрацию Выборгского района в 2018 году. В 2019-ом решением общественной комиссии она была включена в состав муниципальной программы с одноименным названием. В 2020 году начались работы по изменению дворовой территории.

Предстоит усовершенствовать места для парковок: уложить асфальт и установить дополнительные уличные фонари. Двор станет еще более зеленым: высадят несколько десятков кустов спиреи.

Для юных жителей будет установлена современная детская площадка.

Напомним, в 2020 году Выборг подал в правительство Ленобласти заявку на благоустройство 7 дворов: ул. Гагарина, 9, ул. Гагарина, д. 37, Ленинградское шоссе, 51, Ленинградское шоссе, 32, ул. Рубежная, 36, ул. Южный Вал, 4/2, ул. Школьная, 10.

Работы на Гагарина, 9, Ленинградском шоссе, 51 и на Рубежной, 36 уже начались.

 

По материалам сайта http://www.vbglenobl.ru




ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ