Главная

   Версия для слабовидящих


«Комфортная среда» на Ленинградском шоссе, 32

20 Июл, 2020

В Выборге началось благоустройство дворов по программе «Формирование комфортной городской среды». Работы идут на Гагарина, 9, Рубежной, 36 и Ленинградском шоссе, 51.

В планах еще несколько адресов. В частности, Ленинградское шоссе, 32. Это большая территория, на которой в настоящее время есть устаревшая детская площадка. Междворовые проезды находятся в неудовлетворительном состоянии, мало мест для парковок.

Заявку на благоустройство жители подавали в 2018 году. Общественной комиссией адрес был включен в программу в ноябре 2019 года.

Запланировано зонирование дворовой территории: разграничение места отдыха с детьми, парковок и мест отдыха. Помимо детского игрового оборудования установят спортивные тренажеры, лавки, урны, сделают освещение. Уберут шины, которые жители использовали в качестве цветников, обустроят газоны. Заасфальтируют междворовые проезды. Места для парковок автомобилей будут расширены. Предусмотрены 2 парковки.

Напомним, Выборг является участником программы «Формирование комфортной городской среды» с 2017 года. За это время благоустроено 38 объектов, в числе которых не только дворы, но и общественные территории.

По Выборгскому району за 4 года работы проекта «Формирование комфортной городской среды» благоустроено 67 объектов - парки, скверы, набережные, дворы.

 

По материалам сайта http://www.vbglenobl.ru




ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ