Главная

   Версия для слабовидящих


«Комфортная среда» на Гагарина, 9

13 Июл, 2020

Четвертый год действует программа «Формирование комфортной городской среды». В летний период в муниципальных образованиях начинаются работы по благоустройству дворов. В Выборге первым объектом в 2020 году стал двор на Гагарина, 9.

Подрядная организация приступила к работам. Предстоит привести в порядок проход к подъезду, расширить парковку, отремонтировать проезды, установить опоры освещения, лавочки, урны, провести большой объем работ по озеленению дворовой территории.

Заявку на участие в программе жители подавали в 2017 году. В результате высокой конкуренции проходной уровень по количеству баллов она набрала только через 2 года и, решением общественной комиссии, включена в состав муниципальной программы на 2020 год.

В этом году по программе «Формирование комфортной городской среды» запланировано благоустроить 7 дворовых территорий: ул. Гагарина, 9, ул. Гагарина, д. 37, Ленинградское шоссе, 51, Ленинградское шоссе, 32, ул. Рубежная, 36, ул. Южный Вал, 4/2, ул. Школьная, 10.

Всего за 4 года в Выборге благоустроено 38 объектов, среди которых не только дворовые территории, но и большое количество скверов: сквер Молодежи, Прогонный сквер, бульвар Кутузова, лесопарковый участок вблизи д. № 59, 67 и 71 по ул. Гагарина, Смоляной мыс. В 2020 году – новый сквер Победы.

 

По материалам сайта http://www.vbglenobl.ru




ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ