Главная

   Версия для слабовидящих


«Комфортная среда» изменит двор на Ленинградском шоссе, 51

14 Июл, 2020

В Выборге благоустраивают дворовые территории в рамах национального проекта «Комфортная среда». На Ленинградском шоссе, 51 работы предстоит провести не только внутри двора, но и с обратной стороны дома.

Заасфальтируют въезд во двор, междворовые проезды. Установят лавочки, урны.

На участке, где была размещена детская площадка, будет оборудован детский игровой комплекс с ограждением. Отремонтируют лестницу, установят уличные фонари.

С обратной стороны дома жители попросили обустроить пешеходные участки к подъездам.

Отметим, что заявки на участие в программе подавали жители. На общих собраниях собственников они приняли решение, какими станут их дворы. Общественной комиссией в ноябре 2019 года были рассмотрены все пожелания, составлен перечень адресов с учетом очередности подачи заявок и состояния дворовых территорий.

В 2020 году запланировано благоустроить 7 дворовых территорий по программе «Формирование комфортной городской среды»: ул. Гагарина, 9, ул. Гагарина, д. 37, Ленинградское шоссе, 51, Ленинградское шоссе, 32, ул. Рубежная, 36, ул. Южный Вал, 4/2, ул. Школьная, 10.

Отметим, что количество обращений по поводу благоустройства дворовых территорий ежегодно увеличивается. Три года показали, что жители Выборга проявляют интерес к программе «Формирование комфортной городской среды». За этот период в Выборге благоустроено 38 объектов.

 

По материалам сайта http://www.vbglenobl.ru




ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ