Главная

   Версия для слабовидящих


Команда «Выборжанка» достойно выступила на фестивале «Красота. Грация. Идеал»

14 Сен, 2016

В 16-м всероссийском фестивале женского спорта, прошедшем в Анапе, участвовало 18 команд из разных городов и регионов России. Выборгская команда была признана лучшей в художественной самодеятельности и завоевала множество призовых мест.

 

В состав команды «Выборжанка» вошли Марина Петрова (руководитель делегации), Елена Никифоренко (капитан команды), Валентина и Любовь Ламанен, Ирина Омельченко, Ольга Крутикова, Марина Авдеева, Ольга Рукавишникова и Елена Вотрина.

 

В программу фестиваля входили соревнования по дартсу, настольному теннису, легкой атлетике, комбинированной эстафете, волейболу и общей физической подготовке. По результатам соревнований первое место в беге на 100 метров (младшая возрастная группа) завоевала Валентина Ламанен, в средней – Ольга Крутикова. В командной эстафете наша команда заняла второе место.

В настольном теннисе второе место - у Марины Авдеевой. В соревнованиях по общей физической подготовке золото завоевали Любовь Ламанен и Ирина Омельченко (старшая и средняя возрастные группы), серебро в младшей возрастной группе - у Валентины Ламанен, бронза - у Ольги Крутиковой.

 

Кроме того, руководитель Выборгской делегации Марина Петрова была отмечена специальным призом фестиваля за развитие женского спортивного движения на региональном и всероссийском уровне. Также Ольга Крутикова получила звание «Мисс Красота Фестиваля».

Организаторами традиционного фестиваля женского спорта выступили Министерство спорта Российской Федерации и общероссийская общественная организация – «Российское физкультурно-спортивное общество «Спартак».  

Пресс-служба администрации МО «Выборгский район» ЛО
 
 



ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ