Главная

   Версия для слабовидящих


Количество ДТП в Выборге снижается

30 Дек, 2020

29 декабря состоялось итоговое заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

В работе приняли участие представители общественности, ГИБДД, предприятий, ответственных за содержание автомобильных дорог и железнодорожных переездов, комитета образования Выборгского района. Провел заседание начальник отдела дорожного хозяйства, транспорта и связи администрации МО «Выборгский район» Ленобласти Алексей Забойкин.

Представители отдела ГИБДД УМВД по Выборгскому району провели анализ мероприятий по организации безопасности дорожного движения на основе аварийности и смертности в Выборге. Было отмечено, что за 2020 год количество ДТП в Выборге снизилось. После каждого ДТП осуществляется проверка причин аварии, выдаются рекомендации балансодержателям дорог с целью устранения причин аварийности.

Основными причинами ДТП в Выборге в 2020 году стали несоблюдение бокового интервала водителями транспортных средств и переход пешеходами проезжей части в неустановленном месте.

На базе школ и учреждений дополнительного образования реализуются программы по формированию навыков безопасного поведения на дорогах, совместно с ГИБДД и вовлечением родителей. Выборгские воспитанники в 2020 году получили высокие оценки за высокий уровень навыков безопасного поведения на проезжей части в конкурсных соревнованиях среди образовательных учреждений Ленинградской области. Как отметили представители отдела ГИБДД УМВД по Выборгскому району, плановая работа по пропаганде соблюдения правил дорожного движения продолжится в 2021 году.

Представители железнодорожных служб в рамках совещания провели анализ текущей ситуации по содержанию железнодорожных переездов на территории Выборгского района.

О действиях администрации Выборгского района по организации безопасности дорожного движения рассказал Алексей Забойкин.

В 2020 году завершены мероприятия по модернизации всех светофорных объектов в Выборге, установлено порядка 300 новых дорожных знаков взамен ветхих и устаревших, заменены элементы поврежденных разделительных ограждений вблизи проезжей части. В 2021 году работы будут продолжены.

По итогам заседания комиссией по безопасности дорожного движения рекомендовано включить в адресную программу муниципального образования «Город Выборг» рекомендации ГИБДД по повышению количества объектов освещения и принятия мер по ограничению скорости движения транспортных средств в виде продолжения работы по установке «лежачих полицейских». Главам администраций городских и сельских поселений будут даны рекомендации о принятии мер по организации безопасности дорожного движения на территориях муниципальных образований в 2021 году и предоставлении соответствующих сведений в администрацию Выборгского района. Также, в рамках заседания комиссии были рассмотрены предложения, поступившие от граждан. Они касались увеличения количества переходных переходов на пр. Победы и принятия мер по уменьшению скорости движения транспортных средств во дворах на ул. Спортивной, ул. Приморской, ул. Физкультурной.

 

По мтериалам сайта http://www.vbglenobl.ru




ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ