Главная

   Версия для слабовидящих


Когда включат отопление в Выборгском районе?

16 Сен, 2020

Администрацией Выборгского района рекомендовано теплоснабжающим организациям начать подключение социальных объектов.

Работы теплоснабжающими организациями уже ведутся. В первую очередь потеплеет в больницах, поликлиниках, школах и других объектах социальной сферы с круглосуточным пребыванием. На остальных объектах запуск тепла будет осуществляться при устойчивой температуре воздуха не выше +8 градусов в течение пяти дней или резком похолодании.

Дата подачи тепла в конкретный дом зависит не только от погоды, но и способа отопления.

Норма относительно восьми градусов действует для централизованных отопительных сетей. Если в многоквартирном доме стоит индивидуальное отопительное оборудование, то дату начала отопительного сезона определяет решение собственников помещений. Если собственники не примут никакого решения, то отопление у них будет включено тогда же, когда и у всех.

На основе статистики за прошлые годы отопление в Ленинградской области включают с 1 по 10 октября. Ориентировочно отопление в Выборгском районе в этом году включат в конце сентября или в начале октября, в соответствии с Правилами подготовки и проведения отопительного сезона Ленинградской области, утверждёнными Постановлением Правительства Ленинградской области 19.06. 2008 г.№ 177.

 

По материалам сайта http://www.vbglenobl.ru




ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ