Главная

   Версия для слабовидящих


Когда начнется генеральная уборка в Выборге?

01 Апр, 2019

После схода снега наступает  время для генеральной уборки всего города. Традиционно в Выборге общегородской субботник проходит в середине апреля, в зависимости от погодных условий.
В настоящее время уборку города проводят предприятия, ответственные за содержание автомобильных дорог, тротуаров, парков, скверов. Им предстоит очистить улицы от зимних загрязнений.
Администрация Выборгского района также требует от коммунальных предприятий и дорожных служб устранить дефекты на участках, где обнаружились провалы, восстановить целостность канализационных люков, провести поддерживающий ремонт дорожного покрытия.
В дальнейшем участие в уборке дворовых или общегородских территорий смогут принять и жители. Традиционно пожелания граждан учитываются и включаются в график проведения субботников.
Специалисты отдела благоустройства администрации Выборгского района отмечают, что уведомления предприятиям и организациям о проведении санитарных работ по уборке города уже направлены. Многие из руководителей уже откликнулись и сделали заявки на уборку тех территорий, которые традиционно приводят в порядок. Уведомления направлены также в ТСЖ и управляющие организации, чтобы содействовать жителям в организации уборки дворов.
Администрация Выборгского района заблаговременно уведомит жителей о проведении общегородского субботника.

 

Пресс-служба администрации МО «Выборгский район» ЛО




ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ