Главная

   Версия для слабовидящих


Капремонт в Выборге контролирует правительство Ленинградской области

17 мая, 2018

Комитет по жилищно-коммунальному хозяйству Ленинградской области постоянно находится в Выборге, контролируя ход работ по капремонту домов-памятников. Сегодня с подрядными организациями встретилась заместитель председателя областного комитета по ЖКХ Екатерина Кайянен. Совещание прошло в администрации Выборгского района.
 
Участники совещания обсудили текущую ситуацию по каждому дому, объемы выполненных работ, сроки, вопросы и организационные моменты, возникающие у исполнителей.
 
Представители подрядных организаций, исполняющих контракты региона по капремонту жилых домов в Выборге, сообщили, что практически по всем объектам материалы для основных работ заказаны, в настоящее время завершается или уже закончена очистка штукатурки на фасадах. Тщательно обсуждались вопросы по поводу демонтажа лепнины и последующего ее восстановления.
 
Практически все подрядные организации отметили общую проблему: не все жители демонтировали антенны и кондиционеры.
 
Администрация Выборгского района планирует повторно направить жителям предписания о необходимости освободить фасады от навесных конструкций.
 
Напомним, срок для снятия антенн, кондиционеров и иных навесных конструкций установлен до 18 мая 2018 года. Предписания направлялись жильцам домов под роспись, 14 мая 2018 года. Требования также адресованы коммерческим организациям, располагающимся в этих домах.
 
Подобные контрольно-организационные совещания проходят еженедельно. Кроме того, каждый день подрядные организации направляют в Фонд капремонта Ленинградской области фотоотчеты о текущих работах.
 
По материалам сайта http://vbglenobl.ru



ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ