Главная

   Версия для слабовидящих


Как в Выборге формируют комфортную среду в исторической части города

05 Ноя, 2019

Работы по благоустройству Смоляного мыса выходят на финишную прямую. 1 ноября с рабочим визитом объект посетили представители правительства Ленинградской области.
Под руководством председателя областного комитета по ЖКХ Александра Тимкова прошла комиссионная оценка выполняемых работ.
Напомним, новый облик Смоляной мыс приобретает благодаря реализации на территории России проектов по сохранению и развитию малых исторических городов, в рамках национальной программы «Формирование комфортной городской среды».
В настоящее время осуществляется мощение плиткой пешеходных участков, почти полностью установлен бордюрный камень,  осуществляется установка опор освещения.
С завтрашнего дня начинается обустройство спортивной площадки и детского городка на пляже. Спортивные тренажеры и комплект детского доставлены.
Завезены кусты спиреи золотистой, начались мероприятия по озеленению.
Корабль, исторически находящийся на территории, установлен на проектную отметку. В дальнейшем будут проведены работы по благоустройству.
Кроме того, осуществляются мероприятия по уборке близлежащей территории. В частности, демонтированы и вывезены старые железные гаражи, ведется работы по расчистке участков яхтклуба.




ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ