Главная

   Версия для слабовидящих


Ильдар Гилязов принял участие в заседании совета директоров производственной сферы

26 Ноя, 2020

Накануне состоялось очередное заседание совета директоров производственной сферы Выборгского района. Вел совещание председатель Совета Александр Курбанов.

В начале встречи был представлен новый глава районной администрации Ильдар Гилязов, с которым 25 ноября был заключен контракт на замещение должности.

«Совет директоров – это одна из старейших и авторитетных организаций в Выборгском районе. Здесь собрались руководители предприятий, которые не только являются важной экономической составляющей района, но и ведут активную социальную политику, - отметил Ильдар Гилязов. -  Я планирую посетить все предприятия, чтобы в совместном диалоге найти решения насущных вопросов и проблем, выработать стратегию для развития Выборгского района, комфортного проживания в нем. Уверен, что наши отношения будут строиться по принципу: район - для бизнеса, бизнес - для района».

В ходе заседания руководители предприятий обсудили актуальную тему переоценки кадастровой стоимости земли.

«Проект по данному вопросу подготовлен и находится на утверждении в правительстве Ленинградской области», - сообщил участникам заседания Александр Курбанов.

О развитии велодвижения на территории Выборгского района рассказал помощник главы администрации Олег Лиховидов.

В частности, комитетом по туризму Ленинградской области разработан проект, реализуемый в рамках программы приграничного сотрудничества «Россия - Юго-Восточная Финляндия». В него включены три маршрута на севере области:

- морской, который пройдет вдоль побережья Финского залива, в том числе, через Приморское, Советское, Высоцкое, Селезневское поселения и город Выборг - до п. Торфяновки;

- экологический - по территории Приозерского района;

- исторический - объединит Выборгский и Приозерский районы.

Также ведутся работы по обустройству велодорожки в Светогорске. Велотрасса пройдет по улицам города до границы с Финляндией, где будет обустроена зона отдыха с парковкой для велосипедов, местом для ремонта.

В Выборге планируется реконструировать существующую велотрассу на Батарейной горе и соединить ее с велодорожкой на Смоляном мысе.  Также для удобства туристов планируется создать велодорожку от железнодорожного вокзала.

 

По материалам сайта http://vbglenobl.ru




ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ