Главная

   Версия для слабовидящих


Ильдар Гилязов поручил уделить особое внимание устранению последствий гололеда

26 Янв, 2021

26 января глава районной администрации провел совещание с руководством организации «ДСК «Выборг». В ходе него были проанализированы итоги работы предприятия по уборке Выборга от снега за последний месяц.

Напомним, в конце 2020 года подрядной организации была поставлена задача – увеличить число единиц техники, задействованной на ликвидации последствий снегопадов. 

Ежедневно представители администрации осуществляют мониторинг ситуации на автодорогах, делают фотофиксацию.

Ильдар Гилязов отметил, что сегодня работе «ДСК «Выборг» можно поставить оценку «удовлетворительно», поскольку обслуживание дорог и прилегающих к ним тротуаров улучшилось. Это стало следствием увеличения числа единиц снегоуборочной техники. В зависимости от погодных условий ежедневно на улицы Выбора выходит от 10 до 20 единиц. «Особое внимание уделяется дорогам, по которым проходят маршруты общественного транспорта», - отметил генеральный директор «ДСК «Выборг» Денис Зубенко.

Вместе с тем организации было рекомендовано интенсивнее осуществлять уборку и подсыпку межквартальных проездов и дворов. В период гололедицы – активнее подсыпать тротуары. 

«Зима может преподнести нам ещё немало сюрпризов. Расслабляться рано. Нужно не сбавлять темпы работы по уборке города и борьбе со скользкостью», - сказал Ильдар Гилязов.

При этом, как было отмечено в ходе встречи, нередко жители жалуются на плохое содержание участков дорог и тротуаров, которые относятся к дорогам регионального, федерального значения или ОАО «РЖД».

Районная администрация сегодня направила письменное обращение в ФКУ Упрдор «Северо-Запад» с просьбой принять безотлагательные меры по приведению в нормативное состояние тротуаров и пешеходных дорожек на ул. Островной и Шестакова. Аналогичное письмо отправлено в ОАО «РЖД». В нем обращено внимание на неудовлетворительное состояние автодорожного путепровода, находящегося на ул. Кривоносова в Выборге.    

 По материалам сайта http://vbglenobl.ru




ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ