Главная

   Версия для слабовидящих


II Всероссийский конкурс "Российская династия"

05 Фев, 2016

Общероссийской общественной организацией «РОССИЯ» проводится Всероссийский конкурс «Российская династия». Проект направлен на возрождение российского патриотизма через семейные ценности, сохранение и приумножение лучших трудовых и культурных традиций России. По результатам конкурса выпускается книга-сборник «Российские династии».
Первый конкурс вызвал огромный интерес в регионах: в нем приняло участие более 600 семейных династий в 22 профессиях, издана книга, рассказывающая о 180 династиях.
С 20 сентября 2015 по 15 мая 2016 года проводится II Всероссийский конкурс «Российская династия». Порядок и условия проведения конкурса «Российская династия» устанавливает Положение о втором Всероссийском конкурсе «Российская династия». Участниками конкурса являются семейные династии, представители которых проживают и работают в настоящее время или работали и проживали ранее в России. Под династией рассматриваются члены одной семьи и их близкие родственники в количестве трех поколений и более. К участию в Конкурсе допускаются династии, представившие в Оргкомитет своевременно и в полном объеме все необходимые материалы.
Конкурс пройдет заочно в два этапа. Первый этап (региональный) проводится с 20 сентября 2015 по 10 марта 2016 года по номинациям:
- «Из века в век» – для династий, включающих несколько поколений, представители которых работают и проживают в настоящее время или работали и проживали ранее в России;
- «Семья в профессии» – для династий, представители которых работали и работают в одной профессиональной сфере;
- «Гордость России» – для династий, представители которых являются выдающимися жителями России.
Для участия в конкурсе необходимо подготовить конкурсные материалы, раскрывающие вклад семьи в развитие страны: эссе, дополненное видеофильмами, семейным альбомом (копии фотографий, документов), мультимедийной презентацией, художественно оформленным генеалогическим древом, копиями публикаций в СМИ, иными материалами.
Победители в каждой номинации будут определяться путем голосования членов конкурсной комиссии. По итогам первого этапа определяются победители (три династии в номинации), которые принимают участие во втором (финальном) этапе конкурса. На региональном уровне рассматриваются династии, внесшие вклад в развитие территории.
Второй (финальный) этап конкурса проводится с 11 марта по 15 мая 2016 года.
За дополнительной информацией обращаться в комитет социальной защиты населения администрации МО «Выборгский район» Ленинградской области по адресу: г.Выборг, ул.Выборгская, д.30, телефон: 3-09-78.

По материалам сайта http://vbglenobl.ru




ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ