Главная

   Версия для слабовидящих


Идет подготовка к отопительному сезону

08 Июн, 2017

В целях обеспечения доступа граждан к актуальной информации о деятельности местных органов самоуправления продолжается публикация видеоотчетов руководителей комитетов и отделов администрации муниципального образования «Выборгский район».
Для оперативного принятия решений по подготовке к отопительному сезону на базе районной администрации создана межведомственная комиссия.
 
В каждом муниципальном образовании городских и сельских поселений сформированы такие же структуры. Их задачи: обеспечение взаимодействия всех участников подготовительного процесса, координация мероприятий и  контроль за своевременностью проведения всех мероприятий, предусмотренных установленными регионом правилами подготовки к отопительному периоду.
Заседания межведомственной комиссии проходят с привлечением руководителей администраций городских и сельских поселений, производственно-эксплуатационных, а также ведомственных  предприятий, жилищно-коммунальных служб, а также организаций и предприятий города. Комиссия уполномочена принимать решения по вопросам подготовки к отопительному периоду, обязательные к исполнению всеми организациями, независимо от их подчиненности, ведомственной принадлежности и форм собственности. Заседания проходят по мере необходимости, но не реже одного раза в месяц.
По сведениям районной межведомственной комиссии в настоящее время акцент поставлен на подготовку котельных к отопительному сезону. На территории района ведутся  мероприятия по строительству котельных в нескольких населенных пунктах: в Красной Долине, поселке Рябово; в Приморске котельная уже построена. Разработаны проекты по строительству котельных для других поселков.
 
Подробности сообщает заместитель главы районной администрации-председатель комитета по капитальному строительству Николай Столяров:



По материалам сайта http://vbglenobl.ru

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ