Главная

   Версия для слабовидящих


Городские депутаты готовятся к декаде инвалидов

26 Окт, 2018

На очередном заседании комиссии по социальным вопросам совета депутатов МО «Город Выборг» народные избранники обсудили проведение Декады инвалидов, которая в этом году стартует 19 ноября.

В совещании также приняли участие руководители выборгских обществ слепых и глухих, клуба «Корчагинец», а также представители здравоохранения, социальной защиты населения, предпринимательского сообщества, районной администрации.

Начальник отдела культуры Галина Цветкова рассказала, какие мероприятия планируются в рамках Декады, приуроченной к Международному дню инвалидов. Среди них  различные встречи, выставки, концерты, акции, спортивные состязания.

Как и в предыдущие годы, в поликлинике предполагается организовать день приема врачами-специалистами людей с ограниченными возможностями (по предварительному списку).

Кроме того, некоторые выборгские салоны и парикмахерские готовы предложить услугу «Бесплатная стрижка», а кинотеатр «Выборг-палас» показы художественных фильмов.

Торжественное мероприятие для людей с ограниченными возможностями здоровья традиционно пройдет  во Дворце культуры Выборга. До начала программы будут организованы консультации специалистов Пенсионного фонда, Центра занятости и Центра социальной защиты населения и др.

 

 

 

Пресс-служба администрации МО «Выборгский район» ЛО

 




ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ