Главная

   Версия для слабовидящих


Голосование за объект благоустройства по программе «Комфортная среда»

05 Фев, 2021

Осталась неделя до окончания голосования за благоустройство в 2022 году. Жители Выборгского района делают выбор из 16 территорий, которые могут претендовать на участие в программе «Формирование комфортной городской среды». Объекты, которые выберут жители, станут претендентами на благоустройство.

Рейтинговое голосование проходит в Выборгском, Приморском, Гончаровском, Каменногорском и Светогорском поселениях до 15 февраля 2021 года.

При голосовании открывается раздел, в котором граждане могут отметить - какие именно объекты благоустройства хотели бы установить в своем городе, поселке.

«Везде, где есть интернет, даже в самых небольших населенных пунктах, доступны обсуждение и голосование по проектам благоустройства. Раньше такой порядок действовал в основном в крупных городах. Теперь распространяем его на всю страну", - отмечает премьер -министр Михаил Мишустин.

По итогам голосования объекты благоустройства будут направлены на отбор для включения в программу «Формирование комфортной городской среды». Лучшие проекты, за которые проголосовали жители, получат субсидию от региона и будут реализованы в 2022 году.

В Выборгском районе за три недели в голосовании приняли участие чуть более тысячи человек. Самые активные – жители Выборга и Приморска.

Посмотреть, какие территории выбирают и предложить свой вариант благоустройства можно на сайте регионального Центра компетенций по развитию городской среды: https://sreda47.ru/golosovaniya

Гражданам, которые не имеют доступа в интернет, оказывается помощь.

Жители Выборга могут обратиться в отдел периодики библиотеки А. Аалто (пр. Суворова, 4) для голосования. График работы: пн-пт - с 9. 00 до 19. 00 ч.; сб. - с 12. 00 до 19. 00 ч.; вс. – выходной.

В Светогорском поселении проголосовать можно в библиотеках: г. Светогорск, ул. Победы, д.31; г.п. Лесогорский, ул. Труда, д.5; д. Лосево - ул. Новая.

Помощь также оказывается администрациями муниципальных образований:

- МО «Каменногорское городское поселение»: г. Каменногорск, ул.Березовая аллея, 4 (приемная);

- МО «Приморское городское поселение»: г. Приморск, ул. Школьная д. 10, кабинет 11, вторник и четверг с 14.00 до 18.00.;

- МО «Гончаровское сельское поселение»: п. Гончарово, ул. Школьная, д. 4-а, каб.2 (приемная) т. 8(813-78)63-817.

По результатам голосования будут разработаны дизайн-проекты выбранных территорий.  От активности жителей зависит реализация программы «Формирование комфортной городской среды».

#нацпроект47 #нацпроекты47

 

По материалам сайта http://vbglenobl.ru




ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ