Главная

   Версия для слабовидящих


Главы администраций собрались на совещание

07 Июн, 2017

Сегодня состоялось очередное совещание с главами администраций городских и сельских поселений, участие в котором принял советник губернатора Ленобласти по Северному округу Александр Караванский. Вел совещание первый заместитель главы администрации Владимир Рошкович.
Обсуждались вопросы организации безопасности населения на водных объектах и прибрежной зоне; взаимодействия по вопросам упрощения предоставления субсидий по агропромышленному направлению, а также предварительные итоги призывной кампании на территории Выборгского района.
О новшествах текущей призывной кампании и ее промежуточных итогах сообщил собравшимся начальник военного комиссариата г.Выборга и района Игорь Якуб.
Он отметил, что с 29 мая по 15 июня проходит контрольное оповещение всех граждан призывного возраста, и дал оценку результативности по всем муниципальным образованиям. В частности, низкий процент явки отмечается в Полянском (22%) и Приморском поселениях (20%).
В целом, темпы исполнения норматива, установленного для Выборгского района, соответствуют показателям предыдущих лет. С начала призывной кампании Выборгский район направил в войска Вооруженных Сил Российской Федерации 84 человека. Это  практически 50% нормы, установленной для Выборгского района на текущий призыв. Призывная кампания продлится до 15 июля. Также Игорь Якуб сообщил, что среднестатистический призывник Выборгского района текущего года - 19-летний молодой человек со средним образованием.
Старший государственный инспектор Выборгского отделения Центра ГИМС МЧС России по Ленинградской области Сергей Нечаин сообщил главам, что в настоящее время проводится освидетельствование пляжей на территории Выборгского района. Мероприятия прошли в Советском, Рощинском и Выборгском поселениях. Главам даны рекомендации по    организации безопасности на водных объектах и прибрежной полосе.
Руководитель агропромышленного комплекса Выборгского района Надежда Литвиненко, рассказывая о взаимодействии муниципальных образований по вопросам сельского хозяйства, выдвинула инициативу, которая откроет дополнительные возможности. 
«Выборгский район — один из самых крупных в Ленобласти по количеству  крестьянских фермерских хозяйств и личных подсобных хозяйств агропромышленного комплекса. Организация непосредственно на территориях помощи по оформлению субсидий повысит их доступность.  В настоящее время существует 39 видов субсидий, в рамках господдержки. В прошлом году малым формам хозяйствования была оказана поддержка в размере 14 миллионов рублей со всех уровней бюджета. Наиболее активные муниципальные образования - Каменногорское, Советское и Гончаровское поселения. В первом квартале 2017 года только из бюджета Выборгского района направлено на организацию мер господдержки малым формам хозяйствования более 1 миллиона рублей», - отметила она.
Вопрос по реализации инициативы запланировано рассмотреть в рабочем порядке.
Следующее совещание с главами администраций городских и сельских поселений состоится через месяц.
 
По мватериалам сайта http://vbglenobl.ru



ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ