Главная

   Версия для слабовидящих


Главы администраций поселений Выборгского района собрались на совещание

01 Ноя, 2017

Сегодня состоялось очередное совещание с главами администраций городских и сельских поселений Выборгского района, участие в котором принял советник губернатора Ленинрадской области по Северному округу Александр Караванский. Вел совещание заместитель главы администрации Андрей Голобородько.
О промежуточных итогах и новшествах осенней призывной кампании сообщил собравшимся начальник военного комиссариата г. Выборга и района Игорь Якуб.
 
Согласно плану, в Вооруженные Силы России будет направлено 185 граждан Выборгского района. С начала осеннего призыва в армию отправлены 39 человек. Игорь Якуб обратился к главам администраций поселений с просьбой взять на контроль работу сотрудников военно-учетных столов по оповещению граждан, подлежащим призыву на военную службу.
 
Также военный комиссар напомнил, что в законе о воинской обязанности и военной службе появились нововведения.  Так, например, граждане, окончившие школу и  поступившие в учреждения среднего профессионального образования, теперь получают право на отсрочку от службы на время учебы.
Кроме того, призывники, имеющие высшее или средне-профессиональное образование, сейчас могут выбирать: отслужить год по призыву или два года - по контракту.
 
Также на совещании обсудили результаты борьбы с борщевиком Сосновского в поселениях района в 2017 году и определили задачи на 2018 год. Начальник сектора сельскохозяйственного производства отдела аграрной политики районной администрации Михаил Голоус отметил эффективную работу в данном направлении в Светогорском, Рощинском и Первомайском поселениях.
 
По материалам сайта http://vbglenobl.ru



ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ