Главная

   Версия для слабовидящих


Главы администраций поселений собрались на совещание

01 Мар, 2017

1 марта в Выборге прошло очередное совещание с главами администраций городских и сельских поселений Выборгского района. В нем приняли участие первый заместитель главы районной администрации Владимир Рошкович, а также советник губернатора Ленинградской области в Выборге Александр Караванский.
Вел заседание недавно приступивший к новой должности председателя комитета по внутренней политике и международным связям районной администрации Андрей Голобородько.
 
Начальник отдела надзорной деятельности Выборгского района УНД ГУ МЧС России по Ленинградской области Дмитрий Хабибуллин рассказал о мероприятиях, которые необходимо провести в поселениях в рамках подготовки к пожароопасному периоду. Он обратил внимание на то, что на сегодняшний день в нашем районе 17 населенных пунктов находятся в зоне опасности лесных пожаров.
 
Председатель комитета социальной защиты населения Наталья Беленова еще раз рассказала главам администраций о компенсации взносов на капремонт отдельным категориям граждан. Она отметила, что, несмотря на информирование граждан в комитете соцзащиты, неоднократные публикации в СМИ, продолжают поступать вопросы, связанные с получением данной компенсации.
«Оплачивать взнос на капремонт должны все собственники жилья, независимо от возраста и имеющихся льгот. Только после оплаты отдельным категориям граждан предоставляется ежемесячная денежная компенсация», - подчеркнула Наталья Беленова.
 
О проведении Года экологии на территории Выборгского района рассказала начальник отдела охраны окружающей среды Анна Каграманян. Она отметила, что районной администрацией совместно с администрациями поселений разработан расширенный план мероприятий, который включает в себя акции по очистке территорий и уборке мест массового отдыха населения, посадке лесных насаждений, а также организацию просветительских мероприятий (Подробная информация будет опубликована в ближайшее время).
 
Следующее совещание с главами администраций поселений Выборгского района пройдет в начале апреля.
 
По материалам сайта http://vbglenobl.ru



ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ