Главная

   Версия для слабовидящих


Фотопанно устанавливают в сквер Победы

23 Июл, 2020

Накануне завершения работ по благоустройству сквера Победы глава муниципального образования Дмитрий Никулин посетил объект. Сегодня устанавливают фотопанно «Бессмертный полк».

В сопровождении заместителя главы администрации Выборгского района Андрея Голобородько и помощника главы администрации по вопросам архитектуры и градостроительства города Выборга Олега Лиховидова глава МО «Выборгский район» Дмитрий Никулин ознакомился с ходом текущих работ.

В настоящее время подрядная организация проводит завершающие мероприятия. На основание, подготовленное для фотопанно «Бессмертный полк», устанавливаются листы с фотографиями участников Великой Отечественной войны.

Для отдыха горожан в сквере предусмотрена площадка, выложенная красным гранитом, также установлены освещение, скамьи и урны.

По периметру новой достопримечательности высажены 60 сербских елей, что в совокупности с 15-ю елями, посаженными на 4-ом километре, образуют символическую цифру 75 — в честь 75-летия Великой Победы.

Открытие «Сквера Победы» планируется раньше срока, установленного контрактом. Напомним, что сквер Победы в Выборге благоустраивается по программе «Формирование комфортной городской среды».

#Нацпроекты47Комфортная среда

 

По материалам сайта http://www.vbglenobl.ru




ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ