Главная

   Версия для слабовидящих


Формируем комфортную среду вместе: двор на пр. Победы, 37

24 Окт, 2017

Множество уличных спортивных тренажеров запланировали установить жители, проживающие в д. № 37 по пр. Победы.
Решение было принято весной текущего года, когда составлялась программа «Формирование комфортной городской среды».
Напомним: национальный проект «Формирование комфортной городской среды» реализуется по всей России с 2017 года. Ленинградская область включилась в проект весной. Особенностью проекта является то, что программа по формированию комфортной городской среды составляется не по плану отдела благоустройства, а по предложениям, поступившим от представителей домов.
Площадь дворовой территории по пр. Победы, 37 составляет 4513 кв.м.
Запланировано сделать две широкие асфальтированные площадки, которые можно использовать для парковки автомобилей, и отделить эту территорию зелеными насаждениями. Предусмотрено также асфальтирование тротуаров.
В связи с интенсивным автомобильным движением вдоль дома запланировано обустройство искусственных неровностей с обеих сторон двора.
Зона отдыха включает спортивную и детскую площадки с резиновым покрытием. Ее будет отделять живая изгородь из 60 кустов спиреи. В спортивной зоне установят 6 видов уличных тренажеров. Состав элементов в игровой зоне, предназначенной для детей, будет достаточно разнообразен.
Предусмотрены пешеходные дорожки из набивного покрытия, скамейки, урны, фонари.
Запланировано высадить множество новых деревьев: 8 шаровидных ив, 16 кустов шиповника, 8 кустов сирени, 5 кустов рябины. 
 
По материалам сайта http://vbglenobl.ru



ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ