Главная

Версия для слабовидящих

Фаворитовцы - победители Первенства Ленинградской области по плаванию

26 Фев, 2018

20 и 21 февраля в Волхове проходило Первенство Ленинградской области по плаванию.

В соревнованиях приняли участие 140 спортсменов. Выборгский район представили 12 пловцов спортивной школы олимпийского резерва «Фаворит».

По итогам соревнований Никита Виноградов, учащийся школы №14, завоевал четыре золотые медали на дистанциях: 800 м (вольный стиль), 200 м (комплексное плавание), 100 м (брасс), а также в многоборье по трем дистанциям.

Алина Каменева, учащаяся гимназии №11, стала победительницей на дистанциях: 100 м и 800 м (вольный стиль), 200 м (комплексное плавание) и заняла первое место в многоборье.

Анастасия Логинова получила золото, финишировав первой на дистанции 100 м баттерфляем.

Анастасия Логинова, Ксения Талышева, Алина Каменева и Диана Аргутина завоевали золотые награды в командной эстафете 4х50 вольным стилем.

Также в копилке фаворитовцев три серебряные медали. В общекомандном зачете выборжцы заняли второе место.