Главная

   Версия для слабовидящих


Этим летом Выборг украсят порядка 100000 цветов

31 мая, 2017

В целях обеспечения доступа граждан к актуальной информации о деятельности местных органов самоуправления продолжается публикация видеоотчетов руководителей комитетов и отделов администрации муниципального образования «Выборгский район».
 
Этим летом Выборг украсят порядка 100000  цветов.   
Традиционно цветы в Выборге начинают высаживать к майским праздникам, а  в июне оформление городской территории продолжается с учетом погодных условий.
В этом году в Выборге основной этап оформления городских клумб пройдет до 10 июня.  
Высаживается та рассада, которая приемлема для нашего климата. В городе хорошо растут бархатцы, сальвии, петунии, тюльпаны, георгины и другие цветы.
Контрактные обязательства исполняет МУП «Комбинат благоустройства». Предприятие с 2014 года стремится к развитию выборгского цветоводства, планомерно сокращая закупку рассады и ориентируя производство на выращивание собственных саженцев. В этом году объем собственной рассады составляет 80% от контрактных обязательств.
В настоящее время ежедневно высаживается по 4000 саженцев.
Ежегодно специалисты отдела благоустройства администрации Выборгского района отмечают неутешительную статистику: цветов становится меньше на следующий день после высадки саженцев. Чтобы клумба была полной, требуется дополнительное обновление, которое могло бы быть использовано на увеличение объема цветников в городе.
Планирование мероприятий по озеленению города осуществляется согласно муниципальной программе по благоустройству, исходя из возможностей муниципального бюджета. Основной задачей муниципального предприятия является экономия бюджетных средств с условием улучшения уровня благоустройства территории. Поэтому эффективность благоустройства города зависит в том числе и от жителей Выборга. 
 



По материалам сайта http://vbglenobl.ru

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ