Главная

   Версия для слабовидящих


«Эрмитаж-Выборг» приглашает на новую выставку

26 Окт, 2018

В выставочном центре «Эрмитаж-Выборг» открылась выставка «Санкт-Петербург. Образы города» из собрания Государственного Эрмитажа. В торжественной церемонии открытия приняли участие сотрудники Государственного Эрмитажа, представители учреждений культуры Выборга, а также Правительства Ленинградской области и районной администрации.

«В этом году «Эрмитаж-Выборг» отмечает свое 10-летие. Отрадно, что в этот юбилейный год у нас открывается такая уникальная выставка», - отметил Александр Костенко.

С приветственными словами к собравшимся также обратились заместитель генерального директора Государственного Эрмитажа Георгий Вилинбахов, заместитель главы районной администрации Андрей Голобородько.

«Выставочный центр «Эрмитаж-Выборг» занимает особое место в жизни Выборгского района. Мы рады, что сегодня имеем возможность увидеть очередную замечательную выставку у нас в городе», - сказал Андрей Голобородько.

Затем для первых посетителей была организована экскурсия.

На выставке представлены около 230 предметов, среди которых панорамы, живописные полотна и гравюры, выполненные художниками различных эпох, а также модели памятников, костюмы русских и европейских мастеров, памятные знаки и старинные книги, посвященные Петербургу. Экспозиция погружает в путешествие во времени, объединяя в единое целое уникальный ландшафт города, запечатленные с максимальной достоверностью изменения городской застройки, повседневной и парадной жизни горожан.

Выставка будет работать до 12 апреля 2019 года.

 

 

Пресс-служба администрации МО «Выборгский район» ЛО

 




ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ